Mandatos

 

 

16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 31995 votos

De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSDB

 

 

15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 32079 votos

De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PSDB

 

 

14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 55039 votos

De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PSDB

 

 

13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 33845 votos

De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PSDB

 


12ª - De 01/01/1997 a 31/12/2000 - eleito Vereador com 27034 votos

De 01/01/1997 a 31/12/2000 ver. PSDB

 


11ª - De 01/01/1993 a 31/12/1996 - eleito Suplente com 10418 votos

De 02/02/1995 a 14/03/1995 sup. PSDB Marcos Ribeiro de Mendonça
De 15/03/1995 a 31/12/1996 ver. PSDB Marcos Ribeiro de Mendonça

Obs.: Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 15/03/1995, substituindo Marcos Ribeiro de Mendonça

 

 

10ª - De 01/01/1989 a 31/12/1992 - eleito Suplente com 10114 votos
 

De 05/04/1989 a 19/04/1989 sup. PSDB Paulo Seiti Kobayashi

De 03/08/1989 a 17/08/1989 sup. PSDB Paulo Seiti Kobayashi

De 06/09/1989 a 25/09/1989 sup. PSDB Arnaldo de Abreu Madeira

De 26/09/1989 a 12/01/1990 sup. PSDB Marcos Ribeiro de Mendonça

De 02/05/1990 a 02/06/1990 sup. PSDB Marcos Ribeiro de Mendonça

De 03/09/1991 a 03/10/1991 sup. PSDB Marcos Ribeiro de Mendonça

De 14/05/1992 a 13/06/1992 sup. PSDB Walter Meyer Feldman

De 01/12/1992 a 31/12/1992 sup. PSDB Walter Meyer Feldman