Comissões

Comissão de Constituição e Justiça de 16/03/1995 a 31/12/1995 Membro


Comissão de Constituição e Justiça de 01/02/1996 a 31/12/1996 Membro


Comissão de Administração Pública de 05/03/1997 a 31/12/1997 Presidente


Comissão de Administração Pública de 11/03/1998 a 31/12/1998 Presidente


Comissão de Administração Pública de 16/03/1999 a 31/12/1999 Presidente


Comissão de Administração Pública de 26/02/2000 a 31/12/2000 Presidente


Comissão de Constituição e Justiça de 13/03/2001 a 31/12/2001 Vice-Presidente


Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro


Comissão Permanente do Idoso de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro

 

Obs.: 

Comissão Extraordinária Permanente do Idoso

 

Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro


Comissão Permanente do Idoso de 00/00/2003 a 31/12/2003 Vice-Presidente

 

Obs.: 

Comissão Extraordinária Permanente do Idoso

 

Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2004 a 31/12/2004 Vice-Presidente


Comissão Permanente do Idoso de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro

 

Obs.: 

Comissão Extraordinária Permanente do Idoso

 

Comissão de Constituição e Justiça de 24/02/2005 a 31/12/2005 Vice-Presidente


Comissão Permanente do Idoso de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro

 

Obs.: 

Comissão Extraordinária Permanente do Idoso

 

Comissão de Administração Pública de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro


Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro

 

Obs.: 

Através da Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, passou a denominar-se Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher.

 

Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 28/03/2007 a 31/12/2007 Membro

 

Obs.: 

Até a Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, denominava-se Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho.

 

Comissão de Administração Pública de 20/02/2008 a 31/12/2008 Vice-Presidente


Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro


Comissão de Finanças e Orçamento de 18/02/2009 a 31/12/2009 Membro


Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro


Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente


Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro

 

Obs.: 

Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social

 

Comissão de Finanças e Orçamento de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Anibal de Freitas Filho


Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Vice-Presidente


Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2012 a 31/12/2012 Vice-Presidente

 

Obs.: 

Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social

 

Comissão de Administração Pública de 26/02/2013 a 31/12/2013 Presidente


Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Paulo Adriano Lopes Lucinda Telhada


Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro


Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Paulo Adriano Lopes Lucinda Telhada


Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Mario Covas Neto

 

Obs.: 

Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social

 

Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Paulo Adriano Lopes Lucinda Telhada


Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Presidente


Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Mario Covas Neto

 

Obs.: 

Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social

 

Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Adolfo Quintas Gonçalves Neto


Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Presidente